Войдите, чтобы иметь возможность оставлять посты и комментарии
982
Масштабные космические баталии в онлайне на 10к игроков

Думаю многим интересна будет рубрика игр на нашем сайте, особенно про онлайн-проекты. Об одном из таких сегодня пойдет речь.

Рассмотрим такую онлайн игру, как EVE Online. Немного вводных данных: EVE Online огромных масштабов MMORPG на просторах космоса. Действия EVE переносит вас на 21000 лет вперёд в удалённый сектор космоса, известный как "Новый Эдем" и насчитывающий свыше 7000 систем. Сама игра берёт своё начало ещё с 2003-го года. Экономика во вселенной EVE практически полностью контролируется игроками, и благодаря этому максимально приближена к реально существующей — в ней царит капитализм, и чрезвычайно важен человеческий фактор.

Масштабные баталии в игре являются обыденной составляющей. Так, например, в 2018 году EVE Online занесли в Книгу рекордов Гиннесса за крупнейшую в истории онлайн игр баталию в 6142 геймеров. Разработчики задумались побить собственные достижения в производстве многопользовательских игр и выйти на совершенно новый уровень.

Из-за большого скопления игроков на поле сражения превращаются в слайд-шоу, подкрепляя в себе лаги и глюки. Две компании (CCP Games и стартап Hadean) намерены шагнуть в новую эпоху многопользовательских MMO. Совместными усилиями компании разработали новый движок Aether, с применением облачных технологий.

Для проведения демонстраций движка CCP Games создали техническое демо EVE: Aether Wars, записаться на участие в котором может каждый желающий. Ожидается, что использование новых технологий движка позволит игрокам провести наикрупнейшее в истории многопользовательских игр баталию с одновременным участием более 10 000 игроков, где каждый будет сам за себя.

Событие пройдёт в рамках ежегодной выставки GDC 2019, которая стартует 18 марта. Правда пока сами разработчики находятся сметении, что сервера могут не выдержать такой высокой нагрузки со стороны пользователей. Что же, время покажет.

Комментарии
Комментарии доступны после авторизации

О чем пишут люди

О чем пишут люди