Войдите, чтобы иметь возможность оставлять посты и комментарии
645
Интернет: Как избавиться от всех платных подписок

На протяжении долгого времени люди приобретают в интернете контент, причем довольно разными способами. Но если речь идет о платном контенте в ход идут подписки. Бывает, что подписку вы подтверждаете сами, но не подозреваете об оплате её на длительный период. Пропустив несколько строк текста с условиями подписки, на которые вы даете согласие, факт оплаты может крайне удивить вас. Однако сразу и не вспомнишь, откуда и когда произошел данный нюанс. Сегодня мы расскажем вам, как навсегда можно избавиться от всех платных подписок на вашем смартфоне.

Внимание, мелкий текст!

Допустим, вы ищите в интернете какой-нибудь контент, пусть это будет фильм, попадая на сайт с кнопкой "Продолжить". Обычно, под этой кнопкой или в нижней части сайта мелким текстом прописаны все условия приобретения контента и кликая по кнопке вы даете согласие на подписку. Будьте внимательны!

Не оставляйте информацию о себе где попало.

Часто в интеренете натыкаемся на сайты, которые просят подтвердить вашу личность по номеру телефона, чтобы например, скачать нужный файл. Оставляя свой номер телефона, вы соглашаетесь на условия подписки и в момент подтверждения с вашего счета списывается сумма денег.

Следите за уведомлениями

Иногда операторы мобильной связи присылают push-уведомления на ваш смартфон с рекламой какой-либо услуги или подписки. Чаще всего окошко с этой рекламой выглядит следующим образом:

Чаще всего такие уведомления раздражают тем, что прилетают в неподходящий момент и шанс кликнуть на "Ок", согласившись на условия подписки, значительно высок. Будьте внимательны!

Контролируйте свои услуги

Проверить наличие платных подписок и услуг вы можете у своего оператора в личном кабинете. Для каждого оператора он свой, пример адреса личного кабинета: lk.beeline.ru, lk.megafon.ru
и т.п. Что-то упустили? Закажите детализацию за выбранный период.

Ограничьте себя от подписок

Отписаться от навязчивых рекламных подписок можно в личном кабинете оператора, либо набрав соответствующие команды на своем смартфоне, например:

Будьте бдительны и не допускайте ненужные платные подписки к вашему лицевому счету. А пока, можете подписаться на наш канал на дзене, причем совершенно бесплатно!

Комментарии
Комментарии доступны после авторизации

О чем пишут люди

О чем пишут люди